Ваш город: Москва
Поиск
Отправить заявку
Отправить заявку

Какой утеплитель выбрать для сэндвич-панелей

17 май 2023
Какой утеплитель выбрать для сэндвич-панелей

Выбор утеплителя — одно из самых важных этапов при возведении здания. Каждый из них имеет разные физико-химические свойства, удельную массу, горючесть, восприимчивость к попаданию солнечных лучей и агрессивных химических элементов.

Виды утеплителей TERMIS:

  • минеральная вата;
  • пенополистирол;
  • экструдированный пенополистирол;
  • пенополиизоцианурат.

Скриншот 17-05-2023 224223.jpg

Минеральная вата — первый и самый популярный вид утеплителя. Относятся к негорючим стройматериалам, имеет сертификат НГ. Обладают отличными звукопоглащающими качествами, а также минимизирует теплопроводность. Имеет наибольший удельный вес.

Пенополистирол — легкий, звуко- и теплоизолирующий материал для сооружений широкого назначения. Кроме того, к отличающим свойствам относятся низкая теплопроводность. Значительно легче минеральной ваты. Высокий срок службы.

Экструдированный пенополистирол — абсолютно не впитывает влагу, обладает высокими тепло- и звукоизоляционными качествами, что позволяет данному материалу при многократных заморозках-разморозках сохранять свой первозданный вид и технические характеристики. Подойдет для эксплуатации в резко-континентальном климате. Невосприимчив к биологическому и химическому воздействию, но данный материал — горюч (Г3) и «боится» прямых солнечных лучей.

Пенополиизоцианурат (PIR) — обладает низкой теплопроводностью, высокой огнестойкостью, не впитывает влагу, а также способен выдерживать значительные нагрузки. Самый легкий утеплитель. К одному из достоинств этого утеплителя можно отнести исключительную экологичность, позволяющую его использовать в пищевых холодильных установках.

Есть вопросы? Задайте их наши специалистам по номеру 8 (800) 500-10-83.


Читайте также